Шоссе Энтузиастов

Маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам. Представляет собой городской электропоезд, курсирующий по основному ходу Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД). На схемах обозначена светло-розовым цветом и цифрой 14.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:35
Репутация: 6640

Шоссе Энтузиастов

Сообщение Александр » 13 апр 2024, 17:08

Шоссе Энтузиастов
Московское центральное кольцо
Дата открытия 10 сентября 2016 г.
Проектное название Лефортово
Количество платформ 1
Количество путей 3
Тип платформы островная
Форма платформы прямая
Выход к шоссе Энтузиастов, Измайловскому парку
Расположение Соколиная гора
Пересадка на станцию Шоссе Энтузиастов Калининской линии (наземная пересадка)
Пересадка на А: 83, 125, 141, 214, 254, 469, 645п, 659, 702, т30, т53, н4; Тм: 36, 37, 46
Соседние о. п. Соколиная Гора и Андроновка


Шоссе́ Энтузиа́стов — остановочный пункт Малого кольца Московской железной дороги, обслуживающая маршрут городского электропоезда — Московское центральное кольцо. Расположена в границах железнодорожной станции Лефортово между пассажирскими остановочными пунктами Андроновка и Соколиная Гора. В рамках транспортной системы Московского центрального кольца обозначается как «станция», хотя сама платформа в отличие от исторической станции Лефортово не является железнодорожной станцией ввиду отсутствия собственного путевого развития.

Открыта 10 сентября 2016 г. вместе с открытием пассажирского движения электропоездов МЦК. Названа по Шоссе Энтузиастов, пересекающему Малое кольцо к югу от платформы.

Платформа оборудована турникетами. Имеет выход в город к расположенному в подземном переходе вестибюлю станции метро «Шоссе Энтузиастов» Калининской линии с непрямой уличной пересадкой, к шоссе Энтузиастов и Измайловскому парку.

Располагается в границах станции Лефортово между Измайловским лесопарком и под Северо-Восточной хордой, в непосредственной близости от станции метро «Шоссе Энтузиастов», на которую имеет наземную пересадку (несколько минут пешком). Пассажиры метрополитена и МЦК могут пересаживаться между линиями с осуществлением билетного контроля, но без дополнительного списывания поездки в течение 90 минут с момента первого прохода, если пассажир сохранил и при пересадке приложил билет, использованный им ранее для входа.

Вестибюль станции (полу-подземный) буквально зажат между эстакадами Северо-Восточной хорды и выполнен по индивидуальному проекту. Выходы со станции встроены в подуличный пешеходный переход.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

 

 

cron