Балтийская

Маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам. Представляет собой городской электропоезд, курсирующий по основному ходу Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:35
Репутация: 6065

Балтийская

Сообщение Александр » 24 мар 2024, 17:05

Балтийская
Московское центральное кольцо

Дата открытия 10 сентября 2016
Проектное название Войковская
Проекты переименования Глебово, Коптево
Количество платформ 1
Количество путей 3
Тип платформы островная
Форма платформы прямая
Длина платформы, м 283
Ширина платформы, м 7
Выход к Ленинградское шоссе, улица Адмирала Макарова, Новопетровский проезд, ТРЦ «Метрополис»
Расположение Войковский район
Пересадка на станцию Войковская Замоскворецкой линии (непрямая уличная пересадка)
Пересадка на А: 570, 621, т57
Соседние о. п. Стрешнево и Коптево

Балти́йская — остановочный пункт Малого кольца Московской железной дороги, обслуживающая маршрут городского электропоезда — Московское центральное кольцо. Открыта 10 сентября 2016 года вместе с открытием пассажирского движения электропоездов МЦК.
Платформа находится в Войковском районе Северного административного округа Москвы вблизи пересечения Ленинградского шоссе и Малого кольца.
Для некоторых поездов эта станция является конечной.

Остановочный пункт включает посадочную платформу островного типа и расположенный над путями вестибюль, который соединяется с западным торцом платформы лестничным сходом и эскалаторами и позволяет выйти в расположенный вне зоны оплаты крытый пешеходный коридор, соединяющий между собой обе стороны железной дороги.

С южной стороны пешеходный коридор соединён с торговым центром «Метрополис», через который можно выйти на площадь Ганецкого и к станции метро «Войковская» Замоскворецкой линии. При этом общая длина пешеходного маршрута между вестибюлями обеих станции составляет около 730 м, незначительно превышая нормальное расчётное расстояние пешеходной доступности (700 м)[. Он является самым длинным из пешеходных переходов на платформах МЦК[ и требует от пассажиров 12 минут на пересадку. Для обеспечения комфортного маршрута пересадки администрация ТЦ «Метрополис» открывает для пассажиров МЦК транзитный переход от выхода с МЦК до главного входа в торговый центр через 2-й и 1-й этажи в утренние часы между началом движения поездов и началом работы торгового центра. Также в месте примыкания пешеходного моста располагается отдельная лестница, по которой можно спуститься между этажами к автобусно-троллейбусной конечной «Станция Балтийская».

С северной стороны коридор ведёт в сторону улицы Адмирала Макарова, но в момент пуска МЦК был открыт лишь один выход — через ТЦ Метрополис. Выход на улицу Адмирала Макарова был открыт несколько позже, 18 сентября 2016 года.

В оформлении станции преобладает белый цвет. Зеленые вставки являются отсылкой к пересадке на Замоскворецкую линию. Навес над платформой собран из типовых элементов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей