Ботанический сад

Маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, частично интегрированная с метрополитеном по системе оплаты проезда и пересадкам. Представляет собой городской электропоезд, курсирующий по основному ходу Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:35
Репутация: 6065

Ботанический сад

Сообщение Александр » 25 мар 2024, 11:15

Ботанический сад
Московское центральное кольцо
Дата открытия 10 сентября 2016 года
Проектное название Ботаническая
Тип пассажирская
Количество платформ 2
Количество путей 3
Тип платформ береговая, островная
Форма платформ прямая
Выход к проезд Серебрякова, 1-я улица Леонова
Расположение Свиблово, Ростокино
Пересадка на станцию Ботанический сад Калужско-Рижской линии
Пересадка на А: 33, 61, 71, 134, 154, 185, 195, 428, 533, 603, 628, 643, 789, н6
Соседние о. п. Владыкино и Ростокино

Ботани́ческий сад — остановочный пункт Малого кольца Московской железной дороги, обслуживающая маршрут городского электропоезда — Московское центральное кольцо. В рамках транспортной системы Московского центрального кольца обозначается как «станция», хотя фактически не является железнодорожной станцией ввиду отсутствия путевого развития.

Открыта 10 сентября 2016 года вместе с открытием пассажирского движения электропоездов МЦК. Названа по находящемуся неподалёку Главному ботаническому саду им. Н. В. Цицина РАН.

Платформа Ботанический сад находится на границе районов Свиблово и Ростокино Северо-Восточного административного округа. Выходы со станции — к проезду Серебрякова и 1-й улице Леонова. Имеется уличная пересадка на одноимённую станцию метро Ботанический сад Калужско-Рижской линии, вестибюль которой расположен в непосредственной близости от платформы. Пассажиры метрополитена и МЦК могут пересаживаться между линиями с осуществлением билетного контроля, но без дополнительного списывания поездки в течение 90 минут с момента первого прохода, если пассажир сохранил и при пересадке приложил билет, использованный им ранее для входа.

Пассажирский остановочный пункт МЦК включает в себя две высокие платформы с полукруглыми навесами из типовых элементов — береговую и островную. Береговая платформа однопутная и используется для остановки электропоездов, следующих по часовой стрелке; островная двухпутная, внутренний путь используется для остановки электропоездов, следующих против часовой стрелки. Вход на платформы осуществляется через подземный пешеходный переход, оканчивающийся крытыми стеклянными наземными вестибюлями по бокам от платформы. В подземный переход интегрирован кассово-турникетный павильон, от которого имеются выходы к платформам.

Платформа оборудована турникетами, которые начали действовать с 11 октября 2016 года по окончании бесплатного месяца функционирования МЦК. Для осуществления прохода и гашения поездок используются единые транспортные карты Московского транспорта, используемые также для проезда в метрополитене и наземном городском транспорте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Московское центральное кольцо (МЦК)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей