Транспортные карты "Тройка-Подорожник" и "Подорожник-Тройка"

Электронная пополняемая «Тройка»: карты, брелоки, кольца и браслеты
dsche

Re: Транспортные карты "Тройка-Подорожник" и "Подорожник-Тройка"

Сообщение dsche » 14 июл 2018, 12:17

Zhurro писал(а): после восьмой пустой станции плюнул и пошёл домой.

Я когда на Такси охотился -- станций 20 прошёл прежде чем поймал. А потом посмотрел что она на Мешке выставляется за 150 рублей – и долго репу чесал )

По теме – ПТ с забивакой на Мешке от 350 с указанием "торг уместен", не думаю что это запредельная цена. Ну, пересыл ещё.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 14 июл 2018, 12:34

dsche писал(а):Я когда на Такси охотился -- станций 20 прошёл прежде чем поймал. А потом посмотрел что она на Мешке выставляется за 150 рублей – и долго репу чесал )

Такси-то я как раз быстро нашёл, всего на четвёртой станции. Ну, и смысла переплачивать в два раза сверх номинала не вижу. Если человек постарался подгадить, обобрав все станции дочиста, то с какой стати мне его ещё и обогащать, покупая у него? Переживу, один фиг, всё не собрать. Потом, может, смогу у кого эти две карты выменять.

nimu

Сообщение nimu » 14 июл 2018, 13:20

Zhurro писал(а): Ну, и смысла переплачивать в два раза сверх номинала не вижу.

Ну если 150 то в 3 раза.
А смысл в элементарном экономии времени, не все по 10 - 20 станций готовы пролопачевать ради экономии 99 руб.
Это ещё не говоря о том что не у всех халявный проезд и платить 36 руб за выход к каждой кассе - дороже барыжных цен выйдет.
Куплю\выменяю - viewtopic.php?f=66&t=1843

dsche

Сообщение dsche » 14 июл 2018, 13:25

nimu писал(а):А смысл в элементарном экономии времени

Ну я о том же – за те 4 часа я мог бы что-то полезное сделать, что всяко дороже 100 рублей

Но и возражение я понимаю – покупая у барыг, мы выстраиваем систему, в которой просто-в-кассе купить с каждым разом всё сложнее и сложнее

Однако в случае с Питером я совершенно точно не готов подписывать кого-то из знакомых на ранний подъём в законный выходной и давку у касс, поэтому кого-то из питерских барыг покормить всё же придётся )

Zhurro

Сообщение Zhurro » 14 июл 2018, 13:41

nimu писал(а):Ну если 150 то в 3 раза.
А смысл в элементарном экономии времени, не все по 10 - 20 станций готовы пролопачевать ради экономии 99 руб.

В три раза - это цена увеличена, а непосредственно переплата двухкратна, я ж написал, сверх номинала. :-):
Да суть не столько в экономии... Вот, предположим, решил я кого-то подрядить мне купить карту, самому этому кому-то она не нужна, ему не по пути. Я могу в таком случае накинуть ему сверх того, для компенсации. Но это мой осознанный выбор. А когда кто-то всё гребёт и начинает "я лишил тебя альтернативы, так что тащи мне бабло", это у меня ничего, кроме отторжения, не вызывает.

beldach

Сообщение beldach » 14 июл 2018, 13:46

Zhurro писал(а):

В три раза - это цена увеличена, а непосредственно переплата двухкратна, я ж написал, сверх номинала. :-):
Да суть не столько в экономии... Вот, предположим, решил я кого-то подрядить мне купить карту, самому этому кому-то она не нужна, ему не по пути. Я могу в таком случае накинуть ему сверх того, для компенсации. Но это мой осознанный выбор. А когда кто-то всё гребёт и начинает "я лишил тебя альтернативы, так что тащи мне бабло", это у меня ничего, кроме отторжения, не вызывает.

Забыли еще, что Подорожник продается не с 1 рублем, а с одной поездкой. А многим она не нужна (проездные, социальные и пр.). Соответственно и цена карты + поездка

nimu

Сообщение nimu » 14 июл 2018, 14:10

Zhurro писал(а):В три раза - это цена увеличена, а непосредственно переплата двухкратна, я ж написал, сверх номинала. :-):

Речь про "Такси" вроде как шла, а они 51 руб.
Zhurro писал(а): А когда кто-то всё гребёт и начинает "я лишил тебя альтернативы, так что тащи мне бабло", это у меня ничего, кроме отторжения, не вызывает.

Оправдание для лентяев :-): У каждого есть альтернатива.
Например не лениться встать пораньше и опередить барыг в скупке нужного материала.

Nikolay_B

Сообщение Nikolay_B » 14 июл 2018, 15:17

На "Гостином Дворе" тоже брелки быстро разобрали. А вот на "Адмиралтейской" сказали что торговали до самого обеда, кончились буквально час назад. Так что видимо зависит и от пассажиропотока. На Гостинке и обычных Подорожников с Забивакой тоже не было.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 14 июл 2018, 15:26

Zhurro писал(а):

А когда кто-то всё гребёт и начинает "я лишил тебя альтернативы, так что тащи мне бабло", это у меня ничего, кроме отторжения, не вызывает.

В данном случае такого нет и быть не может.
В полной мере этому соответствует такой пример.
Вышло нечто. И это нечто тупо скуплено в одни руки. И потом этим одни руки формируют рынок. Тогда таки да, можно быть недовольным (вспомните Кису Воробьянинова).
В данном случае альтернатива есть. Потратить время, недоспать, недоесть, израсходовать нервные клетки, израсходовать финансы (возможно) для того чтобы не переплачивать.
Стоимость своих духовно-материальных ценностей каждый решает для себя сам.
Кроме того, на "своей" чаше весов может быть и здоровый азарт вида "Я сам достал". И пусть выполненный квест стоил какого-то дискомфорта, но осознание дарит позитивные эмоции.
Так что не все такое черно-белое.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 14 июл 2018, 17:19

nimu писал(а):Оправдание для лентяев :-): У каждого есть альтернатива.
Например не лениться встать пораньше и опередить барыг в скупке нужного материала.

BookMaster2012 писал(а):В данном случае альтернатива есть. Потратить время, недоспать, недоесть, израсходовать нервные клетки, израсходовать финансы (возможно) для того чтобы не переплачивать.
Стоимость своих духовно-материальных ценностей каждый решает для себя сам.
Кроме того, на "своей" чаше весов может быть и здоровый азарт вида "Я сам достал". И пусть выполненный квест стоил какого-то дискомфорта, но осознание дарит позитивные эмоции.
Так что не все такое черно-белое.

Азарт поиска азартом, я из-за него не всегда рационально трачу своё время, но я тоже человек и у меня есть определённый предел. Если до него я успел добыть искомое, то я, пусть и уставший, но в целом довольный, а если нет, то ничего, кроме негатива, это мне не приносит. Когда ты специально идёшь пораньше в предвкушении пополнения коллекции и раз за разом обнаруживаешь, что нигде уже ничего нет...
И вообще, это возвращает к сказанному мной раньше. Если из-за каких-то персонажей я вынужден "недосыпать, вставать пораньше, мотаться по всему метро и тратить нервные клетки" вместо того, чтобы спокойно подойти в кассу одной, ну двух станций и купить себе нужную карту, то бойкот предложений данных персонажей, на мой взгляд, наилучшее решение. Покупая у таких "успельцев", обносящих всё подчистую в пять утра с целью наживы, ты только поощряешь их на дальнейшие действия в том же духе и дальше будет только хуже.

nimu

Сообщение nimu » 14 июл 2018, 19:07

Zhurro писал(а): у таких "успельцев", обносящих всё подчистую в пять утра

В пять утра никто ничего не обносит, исключительно с открытием метро (лично я не видел станций откр ранее 5.44).
Zhurro писал(а):Когда ты специально идёшь пораньше в предвкушении пополнения коллекции и раз за разом обнаруживаешь, что нигде уже ничего нет...

Ну так значит "пораньше" должно быть ещё раньше, оптимально к открытию станций.
Zhurro писал(а): из-за каких-то персонажей я вынужден "недосыпать, вставать пораньше, мотаться по всему метро и тратить нервные клетки"

Это называется - конкуренция :-):
Zhurro писал(а): вместо того, чтобы спокойно подойти в кассу одной, ну двух станций и купить себе нужную карту,

А барыги тут совсем не при делах. Не они определяют тираж карт и "ареал" распространения.
К ДепТрансуовским гастарбайтерам все претензии, распредели они по 100 карт на каждую кассу - ни один барыга не осилит скупить всё.
Zhurro писал(а): то бойкот предложений данных персонажей, на мой взгляд, наилучшее решение.Покупая у таких "успельцев", обносящих всё подчистую в пять утра с целью наживы, ты только поощряешь их на дальнейшие действия в том же духе и дальше будет только хуже.

Бойкот оно конечно как бы - Да, теоритически лучший метод воздействия..
Только не срабатывает :hi_hi_hi:
Для подобного воздействия необходима чтоб ВСЕ потенциальные покупцы строго придерживались такой же позиции, а это по определению невозможно.

Zhurro

Сообщение Zhurro » 14 июл 2018, 19:35

nimu писал(а):распредели они по 100 карт на каждую кассу - ни один барыга не осилит скупить всё.

Ну.. не знаю. После того, как у меня на глазах по полсотни карт толпа народу брала на Лихоборах, я бы не был так в этом уверен.

dsche

Сообщение dsche » 14 июл 2018, 19:39

Zhurro писал(а):по полсотни карт

ЦСКА в какой-то момент сотнями и брали (и тут нельзя не позлорадствовать по поводу допечатки последовавшей)

А человек-барыга, если затея его окупается, может подкупать работников на местах заранее – и тогда хоть в три часа ты встанешь – тебя обнесут

nimu

Сообщение nimu » 14 июл 2018, 22:48

Zhurro писал(а):
nimu писал(а):распредели они по 100 карт на каждую кассу - ни один барыга не осилит скупить всё.

Ну.. не знаю. После того, как у меня на глазах по полсотни карт толпа народу брала на Лихоборах, я бы не был так в этом уверен.

Лихоборы не пример.
Нужное выделил:
nimu писал(а):К ДепТрансуовским гастарбайтерам все претензии, распредели они по 100 карт на каждую кассу - ни один барыга не осилит скупить всё.

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 15 июл 2018, 16:08

Да ладно вам спорить, мужики.
Нельзя сравнивать несравниваемое.
Есть пример (например) Джаза в метро. Когда он был в считанном количестве касс в нужное время. И люди приближенные пришли и скупили. И было бессмысленно рыпаться (хотя кое-кто и я в том числе и пытался). Это - не для простых людей.
Есть пример когда в каждую кассу на все 200 станций завозится пусть и по чуть-чуть. И тогда, дико извиняюсь, пораньше (даже без фанатизма) войдя в метро можно купить и себе и в обменный фонд нисколько не напрягаясь.
И есть пример сегодняшних "7 жизней" когда встречается вездеприсутствие на фоне частной информированности (которая становится общей благодаря в том числе и нам).
Вот так вот :-)

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 16 июл 2018, 18:22

Ну вот как-то так...
К сожалению, много взять не удалось, поэтому поделиться не смогу.
Максимум свободным останется 1 брелочек. А карт ну очень мало удалось взять...
Но вот они - живые и настоящие... В Москве появятся через пару неделек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение BBB28 » 16 июл 2018, 22:52

А Подорожник "Санкт-Петербург" в этот раз не продавался?

BookMaster2012

Сообщение BookMaster2012 » 17 июл 2018, 08:36

Вроде нет. Но я специально народ на него не затачивал, так что достоверно не скажу к сожалению...

Nikolay_B

Сообщение Nikolay_B » 17 июл 2018, 08:53

А что такое "подорожник-Санкт-Петербург"?

Бульдог
Администратор

Сообщение Бульдог » 17 июл 2018, 09:01

Nikolay_B писал(а):А что такое "подорожник-Санкт-Петербург"?

Я так понимаю имелся в виду футбольный просто Подорожник с городом.
Внимание! Все разделы видят только зарегистрированные пользователи.
Каталог проездных билетов: http://www.proezdnoi.com

Вернуться в «Электронная пополняемая «Тройка»»